Специальные ремни безопасности для детей с заболеваниями помогут и медикам, и маленьким пациентам

Однажды Натали Белл из Виктории (Австралия) задумалась о том, как часто происходят автомобильные аварии, и испугалась за свою дочь Шей.

Девочка носит слуховой аппарат, а это значит, что ей нельзя проходить МРТ. Мама представила страшную ситуацию — сама она будет после аварии без сознания, а Шей, конечно же, не скажет медикам о своей проблеме, что может привести к ужасным последствиям.

Можно было бы надеть на ребёнка специальный браслет, но если он будет скрыт под одеждой, то врачи на месте аварии могут его и не заметить. Именно тогда Натали разработала что-то вроде специальных чехлов, которые надеваются на ремень безопасности в машине.

Теперь врачи сразу увидят надпись, сделанную крупными жирными буквами, которая станет для них подсказкой. Мать семейства делает надписи не только про слуховые аппараты. Например, есть чехол, предупреждающий о том, что ребёнок — аутист и может оказать сопротивление людям, желающим ему помочь.

Натали продаёт своё изобретение по 15 долларов за штуку, но всех желающих предупреждает — заказов поступает так много, что их выполнение может занять до месяца.

120.su